Меню раздела

    Горячие новости

     

     23.04.2024  Областной этап республиканского смотра инновационного и технического творчества

    подробнее...

     

     22.04.2024  Конкурс юных модельеров «Brest junior fashion»

    подробнее...

     

     22.04.2024  Мастер–класс «РобоАрт»

    подробнее...

     

     22.04.2024  Районная игра «Зарница»

    подробнее...

     

     16.04.2024  ЗАРНИЦА

    подробнее...

    Главная : Сервисы : Архив новостей

    Архив новостей

    04.03.2020

    Февраль: подводим итоги гражданско-патриотических дел

    С целью формирования у обучающихся патриотического сознания и духовно-нравственных качеств, сохранения и пропаганды лучших традиций Вооруженных Сил Республики Беларусь, увековечения и сохранения памяти о погибших военнослужащих в Центре дополнительного образования детей и молодежи г.Ляховичи с 1 по 28 февраля 2020 года были спланированы и проведены мероприятия в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания «Славлю Отечество!». В рамках месячника были также реализованы мероприятия республиканской декады гражданско-патриотических дел “Афганістан у лёсе нашых землякоў”.

    Педагог-организатор координировала участие пионерских дружин района в республиканской акции «К защите Отечества готов!». В рамках данной акции пионерами проведены операции «Обелиск» (наведение порядка у памятников, обелисков, братских могил), «Ветеран живет рядом» (пионеры посетили ветеранов войны и труда, оказали им посильную помощь), «Открытка ветерану» (поздравление ветеранов войны и труда с праздниками), уроки мужества. В каждом учреждении образования с 06.02 по 10.02 прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню юного героя-антифашиста «Мы помним эти имена». Во время районного митинга и церемонии возложения венков 23 февраля 2020 года пионеры несли почетную Вахту памяти у братской могилы на пл.Победы г.Ляховичи.

    В объединениях по интересам проведены информационные часы, беседы, викторины, конкурсы, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов и Дню защитника Отечества, а также операция «Сувенир» по изготовлению подарков и сувениров к празднику. Учащиеся объединения по интересам «Веселые нотки» стали участниками районной праздничной программы ко Дню защитника Отечества.

    Сборная команда ребят из объединений по интересам «Туризм и спортивное ориентирование», «Скалолазание» стали участниками первенства Брестской области по спортивному скалолазанию, которое проходило 06.02 – 09.02 в г.Пинске. В итоговом зачете команда Ляховичского района достойно представила свой район на первенстве и заняла 4-е общекомандное место.

    На базе Коньковского учебно-педагогического комплекса детский сад - средняя школа 22.02.2020 состоялось ежегодное районное зимнее первенство по технике горно-пешеходного туризма, посвященное Дню защитника Отечества. В первенстве приняли участие 6 команд учреждений образования Ляховичского района.

    Учащиеся учреждений образования и учащиеся объединений по интересам Центра дополнительного образования приняли участие в областной выставке-конкурсе детского рисунка «Профессия – Родину защищать», районном этапе республиканской выставки-конкурса детского творчества «Салют Победы-75!», районном творческом конкурсе к 80-летию образования Ляховичского РОВД «Служим Закону, Народу, Отечеству!», районном этапе республиканского смотра-конкурса «Спасатели глазами детей».

    Учащиеся объединения по интересам «Затейник» приняли участие в областном конкурсе «Боль моей души – Афганистан»: подготовили презентацию о воинах-интернационалистах Ляховичского района.

    Прошел районный этап республиканского конкурса на лучший туристический поход «Познай Родину – воспитай себя». Отчеты трех учреждений образования (Кривошинской средней школы, Центра дополнительного образования детей и молодежи г.Ляховичи, УПК Подлесский детский сад-базовая школа) направлены на областной этап соревнований.

    В шестой школьный день учащиеся объединений по интересам стали участниками Урока памяти «Помнит вся Беларусь» (15.02), устного журнала «Семь чудес Беларуси» (15.02), молодежной гостиной «Мы – парни бравые!» (22.02).

    Для подготовки мероприятий в объединениях по интересам были использованы материалы, размещенные на Интернет-портале Министерства обороны Республики Беларусь «Детям об Армии».

    Выбор языка

    РусскийБеларускiEnglish

    Новости министерства образования

    25.04.2024
    Сплав молодости и опыта: белорусская молодежь активно участвует в общественной жизни страны
    В белорусской столице продолжается работа VII Всебелорусского народного собрания. Изменения в Основной закон, которые граждане страны поддержали на референдуме, наделили ВНС большими полномочиями. Теперь высший орган народовластия будет определять векторы развития общества, утверждать Военную доктрину и Концепцию национальной безопасности, станет гарантом незыблемости конституционного строя, преемственности поколений и гражданского согласия

    Подробнее...

    24.04.2024
    Устойчивый фундамент для развития личности
    Сегодня в Минске проходит важное для всей страны значимое событие – седьмое Всебелорусское народное собрание. Делегаты со всей Беларуси будут принимать глобальные решения для нашего государства, которые положительно повлияют на дальнейшую судьбу страны, благополучие и благосостояние нашего народа

    Подробнее...

    23.04.2024
    В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024
    В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образования

    Подробнее...

    22.04.2024
    В Беларуси растет число участников республиканской благотворительной акции «Сад надежды»
    С приходом весны в нашей стране набирает популярность республиканская благотворительная акция «Сад надежды». По традиции в это время юные белорусы вместе с педагогами занимаются стрижкой растений, прополкой садов и цветников, посадкой аллей, уборкой территорий дендрариев. Словом, всем тем, что позволит нам дышать легко

    Подробнее...

    Хостинг
    adm.edu.by
    Базовый шаблон v. 1.6
    Адрес:225372 пл. Победы,3 г. Ляховичи Брестской области
    Телефон: тел.8-(01633)6-06-25
    Электронный адрес: lcdodim@brest.by