Меню раздела

    Горячие новости

     

     23.04.2024  Областной этап республиканского смотра инновационного и технического творчества

    подробнее...

     

     22.04.2024  Конкурс юных модельеров «Brest junior fashion»

    подробнее...

     

     22.04.2024  Мастер–класс «РобоАрт»

    подробнее...

     

     22.04.2024  Районная игра «Зарница»

    подробнее...

     

     16.04.2024  ЗАРНИЦА

    подробнее...

    Главная : Сервисы : Архив новостей

    Архив новостей

    22.05.2021

    Пионеры дружбой сильны

    19 мая Белорусская республиканская пионерская организация отмечает один из самых ярких пионерских праздников — День пионерской дружбы. Этот праздник ежегодно собирает тех, кто навечно связан общей историей, памятью и чувством долга. Он объединяет поколения, утверждает в детской среде приоритеты гражданственности, патриотизма и активности.

    Районный торжественный сбор «Всегда готов!», посвященный Дню пионерской дружбы состоялся 22 мая 2021 года. В нем приняли участие около 200 делегатов из 15 пионерских дружин района. Праздник проходил в Средней школе №1 г.Ляховичи с соблюдением всех церемоний и правил пионеров. Знаменная группа под марш внесла знамя районной пионерской организации. Традиционно по итогам учебного года награждены самые активные участники жизни пионерской организации района. Все пионерские дружины награждены Дипломами за инициативность, творчество, активное участие в популяризации и развитии пионерского движения района, а лучшей пионерской дружиной по итогам 2020/2021 учебного года признана пионерская дружина имени Н.Ф. Гастелло Средней школы №2 г.Ляховичи.

    После торжественной линейки состоялись заочная экскурсия «История#Пионер» (экспозиция архитектурных макетов «З глыбіні стагоддзяў»), музыкальный квиз «Песня#Пионер» и кинолекторий «Фильм#Пионер».

    На протяжении всей истории пионерского движения существует традиция – отдавать дань памяти героям, павшим за свободу нашей Родины, благодарить их за мирное небо, которое они оставили всем нам в наследство. И в этот день пионеры почтили память героев минутой молчания и возложили цветы у братской могилы на площади Победы.

    Бодрым шагом с праздничным настроением ребята расходились для свершения новых интересных и добрых дел.

    Еще раз с праздником, ветераны пионерского движения, педагоги-организаторы района, мальчишки и девчонки! С Днём пионерской дружбы!

    Выбор языка

    РусскийБеларускiEnglish

    Новости министерства образования

    23.04.2024
    В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024
    В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образования

    Подробнее...

    22.04.2024
    В Беларуси растет число участников республиканской благотворительной акции «Сад надежды»
    С приходом весны в нашей стране набирает популярность республиканская благотворительная акция «Сад надежды». По традиции в это время юные белорусы вместе с педагогами занимаются стрижкой растений, прополкой садов и цветников, посадкой аллей, уборкой территорий дендрариев. Словом, всем тем, что позволит нам дышать легко

    Подробнее...

    20.04.2024
    В Беларуси состоялся республиканский субботник
    По традиции в общенациональном марафоне чистоты и порядка принимают участие представители Министерства образования вместе с молодежными организациями. Для профильного ведомства это регулярная практика. Посильная помощь для учреждений образования никогда не бывает лишней.  

    Подробнее...

    19.04.2024
    В особом приоритете – сохранение исторической памяти о героизме и подвигах белорусского народа в годы Великой Отечественной войны
    В преддверии важных событий – Дня Великой Победы и 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков Министерство образования проводит ряд патриотических мероприятий, которые направлены на сохранение исторической памяти, воспитание уважительного отношения к своей истории и к тем героическим страницам, которые были у нашей страны и нашего народа

    Подробнее...

    Хостинг
    adm.edu.by
    Базовый шаблон v. 1.6
    Адрес:225372 пл. Победы,3 г. Ляховичи Брестской области
    Телефон: тел.8-(01633)6-06-25
    Электронный адрес: lcdodim@brest.by