Меню раздела

    Горячие новости

     

     23.04.2024  Областной этап республиканского смотра инновационного и технического творчества

    подробнее...

     

     22.04.2024  Конкурс юных модельеров «Brest junior fashion»

    подробнее...

     

     22.04.2024  Мастер–класс «РобоАрт»

    подробнее...

     

     22.04.2024  Районная игра «Зарница»

    подробнее...

     

     16.04.2024  ЗАРНИЦА

    подробнее...

    Главная : Сервисы : Архив новостей

    Архив новостей

    01.07.2021

    Помните о правилах безопасности при участии в массовых мероприятиях

        В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций в период проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Независимости Республики Беларусь, и Купалье Ляховичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям  обращается к жителям города и района о соблюдении правил пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий.

        Помните о том, что участие в любом массовом мероприятии сопряжено с повышенной опасностью. Чтобы избежать возможных неприятностей, необходимо знать основные правила поведения в местах большого скопления людей. Во время участия в массовых мероприятиях соблюдайте и поддерживайте общественный порядок, не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций,  создающих опасность для окружающих. Ведите себя уважительно по отношению к другим гражданам, обслуживающему персоналу, обеспечивающему проведение мероприятий, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий. Выполняйте  законные требования лиц, ответственных за поддержание порядка и пожарной безопасности во время проведения праздничных мероприятий.

        Не оставляйте без присмотра несовершеннолетних детей. Паркуйте автотранспорт в специально отведенных местах. При получении информации об эвакуации действуйте согласно указаниям работников МЧС, сотрудников органов внутренних дел, администраций объектов или ответственных за обеспечение порядка, соблюдайте спокойствие и не создавайте паники. 

        В условиях жаркой погоды спасатели напоминают стараться как можно меньше находиться под прямыми солнечными лучами, обязательно надевать головной убор и взять с собой воду. Употребляйте много жидкости, но не алкоголь, сладкие газированные напитки, кофе. 

          При посещении водоемов купайтесь только на оборудованных пляжах в зоне, огороженной буйками или поплавками. Не используйте для плавания надувные матрасы, круги, камеры и другие надувные предметы, которые не являются плавсредствами. Не допускайте купания в нетрезвом состоянии. Не отпускайте детей одних на пляж, а находясь со своим чадом всегда придерживайтесь правил безопасности.  

          Если вы готовите шашлык на даче или приусадебном участке,  располагайте мангал в специально отведенном для этого месте, вдали от дома и хозяйственных построек. Не оставляйте разожжённый мангал без присмотра, и, тем более, не доверяйте разведение огня детям. При приготовлении шашлыков не забывайте, что раздуваемые ветром искры могут разлететься на большое расстояние, далее начинается тление и горение. Рекомендуем использовать специальные угли и мангал, а под рукой держите огнетушитель или емкость с водой. Если вы не используете мангал или гриль, то даёте опасную свободу пламени в его действиях. Занятые отдыхом, вы можете обнаружить пожар слишком поздно и уже не сможете им управлять. В мангале же огонь полностью подчинен вам, что обеспечивает безопасность. Нельзя использовать для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости (бензин, керосин): горючие пары во время поднесения спички могут опалить вас, а если в мангале или костре есть хоть одна искорка, то не исключена вероятность того, что бутылка с жидкостью может вспыхнуть в ваших руках. Не разжигайте костер или мангал над низко растущими деревьями.

          При возникновении чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните в службу МЧС по телефону «101» или «112».

     Инспектор СПиВО РОЧС                                             Татьяна Колгушкина

    Выбор языка

    РусскийБеларускiEnglish

    Новости министерства образования

    23.04.2024
    В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024
    В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образования

    Подробнее...

    22.04.2024
    В Беларуси растет число участников республиканской благотворительной акции «Сад надежды»
    С приходом весны в нашей стране набирает популярность республиканская благотворительная акция «Сад надежды». По традиции в это время юные белорусы вместе с педагогами занимаются стрижкой растений, прополкой садов и цветников, посадкой аллей, уборкой территорий дендрариев. Словом, всем тем, что позволит нам дышать легко

    Подробнее...

    20.04.2024
    В Беларуси состоялся республиканский субботник
    По традиции в общенациональном марафоне чистоты и порядка принимают участие представители Министерства образования вместе с молодежными организациями. Для профильного ведомства это регулярная практика. Посильная помощь для учреждений образования никогда не бывает лишней.  

    Подробнее...

    19.04.2024
    В особом приоритете – сохранение исторической памяти о героизме и подвигах белорусского народа в годы Великой Отечественной войны
    В преддверии важных событий – Дня Великой Победы и 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков Министерство образования проводит ряд патриотических мероприятий, которые направлены на сохранение исторической памяти, воспитание уважительного отношения к своей истории и к тем героическим страницам, которые были у нашей страны и нашего народа

    Подробнее...

    Хостинг
    adm.edu.by
    Базовый шаблон v. 1.6
    Адрес:225372 пл. Победы,3 г. Ляховичи Брестской области
    Телефон: тел.8-(01633)6-06-25
    Электронный адрес: lcdodim@brest.by