Меню раздела

    Горячие новости

     

     16.04.2024  ЗАРНИЦА

    подробнее...

     

     15.04.2024  «Учусь понимать себя и других»

    подробнее...

     

     15.04.2024  «За безопасность вместе!»

    подробнее...

     

     12.04.2024  Районный праздник военно-патриотической песни «Память»

    подробнее...

     

     09.04.2024  Месячник по благоустройству и наведению порядка

    подробнее...

    Главная : Сервисы : Архив новостей

    Архив новостей

    23.01.2023

    «Я патриот своей страны»

    В субботу 21 января 2023 года на базе Центра дополнительного образования детей и молодежи г. Ляховичи состоялся отборочный этап республиканского конкурса «Я патриот своей страны», который проходит в рамках белорусско-российского проекта «Поезд Памяти – 2023». Конкурс проводился с целью определения участника областного этапа белорусско-российского проекта «Поезд Памяти – 2023» от Ляховичского района, а также выявления и распространения опыта успешной работы лидеров, формирования в общественном и индивидуальном сознании позитивного образа юного лидера.

    По условиям конкурса участникам необходимо было выполнить следующие задания: «Визитная карточка», творческий конкурс «Я могу», конкурс видеоматериалов «Мая краiна», конкурс эссе «О той весне…», интеллектуально-познавательная игра «Память поколений».

    Конкурс «Визитная карточка» позволил участникам показать себя, а также свои достижения в учебе и общественной жизни школы и района. В творческом конкурсе «Я могу» участники раскрыли свои таланты и продемонстрировали умения петь, танцевать, декларировать стихи. В видеороликах, представленных на конкурс видеоматериалов «Мая краiна», ребята отобразили богатство историко-культурного наследия Ляховичского района и Беларуси.

    В конкурсе эссе «О той весне…» участники представили свои рассуждения о значимости подвига белорусского народа и героизма наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны. Интеллектуально-познавательная  игра «Память поколений» показала, что учащиеся владеют знаниями об истории и культуре Беларуси и России.

    По итогам конкурса победу одержала Кучук Татьяна, учащаяся Средней школы № 1 г. Ляховичи, продемонстрировавшая такие лидерские качества как: целеустремленность, рассудительность, находчивость, эрудированность, активная жизненная позиция, коммуникабельность.

    Поздравляем с победой!

    Выбор языка

    РусскийБеларускiEnglish

    Новости министерства образования

    18.04.2024
    Библионочь – знаковое событие для всех, кто любит читать и открывать для себя новое и неизведанное
    В этом году 19 апреля «Библионочь-2024» открывает свои двери в 10 городах страны, в мероприятии участвуют 16 библиотек. Вниманию посетителей – множество тематических площадок, интересных встреч, лекториев, концертных программ

    Подробнее...

    17.04.2024
    Будущему абитуриенту о вступительной кампании – 2024
    Сегодня в Доме прессы на пресс-конференции «Вступительная кампания – 2024 в Беларуси. Централизованный экзамен и правила приема в учреждения образования» специалисты Министерства образования и Республиканского института контроля знаний поделились подробностями нововведений, которые будут внедрены в ЦТ и ЦЭ, сообщили о готовности к вступительной, дали рекомендации выпускникам школ и их родителям

    Подробнее...

    16.04.2024
    Дополнительные возможности для поступления сохранили для выпускников профильных классов
    До поступления в белорусские вузы остаются считанные месяцы. А значит самое время поддержать тех, кто уже который год прилагает максимум усилий и стремится к заветной цели – получить образование по тому направлению, которое в последующем станет делом всей жизни. И у каждого оно – своe.

    Подробнее...

    15.04.2024
    Учреждения образования страны подключились к профилактической акции «За безопасность вместе»
    Сегодня в Беларуси началась Республиканская профилактическая акция «За безопасность вместе». Наряду со спасателями к проблеме гибели людей от коварных языков пламени приобщаются педагоги, медики, правоохранители, журналисты, социальные работники, коммунальщики, энергетики. Основная цель, конечно, – предупреждение чрезвычайных ситуаций

    Подробнее...

    Хостинг
    adm.edu.by
    Базовый шаблон v. 1.6
    Адрес:225372 пл. Победы,3 г. Ляховичи Брестской области
    Телефон: тел.8-(01633)6-06-25
    Электронный адрес: lcdodim@brest.by